140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
2.207 Positionen
Bocianowski, Marian Pawel (1954 Lodz/Polen - )
Lot 9064
Limit € 30
Farbradierung auf festem Bütten, CYTATY Z B.SCHULZ II (1981), surrealistische Komposition mit Wildblumenwiese und Frauenakt, in der Platte bezeichnet, unter dem Druck in Blei signiert, datiert, betitelt und bez., Altersspuren (Randbereich knickspurig, min. angeschmutzt), Blatt ca. 57 x 44 cm, Studium an der Staatlichen Kunsthochschule in Lodz, Diplom 1983
Gebotsvorbereitung
Aktuelle Auktion
141. Kunst- und Antiquitätenauktion am 31. Mai 2024