Archiv

140. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.02.2024

2.207 Positionen

Ofenplatte

Lot 8575    Limit € 50

Gusseisen, schwere Ausführung, 19. Jh., querrechteckige Platte mit flachreliefiertem Ornament in Form von 2 feuerspeienden geflügelten Drachen auf barocker Akanthusblattranke, Alters- und Gebrauchsspuren, am Rand kleine Ausbruchstellen, ca. 54 x 66 cm

Gebotsvorbereitung

Aktuelle Auktion

141. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 31. Mai 2024

Lot 8548
Limit € 50

Balgenkamera

Lot 8614
Limit € 40

Biedermeier-Schatulle

Lot 8507
Limit € 80

Ortsschild Lugau

Lot 8646
Limit € 280

Zischägge

CMS