Archiv

140. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.02.2024

2.207 Positionen

Drei Sammeltassen mit Untertassen

Lot 4454    Limit € 30

2 x Meissen, Schwertermarke (I. Wahl bzw. 4 Durchschliffe), nach 1948 und 1 x ungemarkt, dabei: 1 Mokkatasse mit Untertasse, Form Neuer Ausschnitt, Rand in Blau (H ca. 5 cm), 1 gefußte Prunktasse mit Untertasse, Reliefrand, weiß glasiert, in Matt- und Glanzgold staffiert (H ca. 10,5 cm) sowie 1 Mokkatasse, weiß glasiert, Rand in Schwarz und Rot (H ca. 5,5 cm), 1 Standring min. best.

Gebotsvorbereitung

Aktuelle Auktion

141. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 31. Mai 2024

CMS