140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
2.207 Positionen
Biedermeier-Pokal
Lot 3515
Limit € 30
dickwandiges Klarglas, weit ausgestellter Rundfuß mit kurzem, tailliertem Stiel, auf der kelchförmigen Kuppa weißgrundige Architekturszene in Schwarzlotmalerei, dezent in Gold mit floralen Verzierungen gerahmt, Vergoldung untersch. stark berieben, Lippenrand min. best., H ca. 12,5 cm, wohl Böhmen, um 1840
Gebotsvorbereitung
Aktuelle Auktion
141. Kunst- und Antiquitätenauktion am 31. Mai 2024