Lot 3001 Limit € 80
Holz, geschnitzt und lackiert, stattlicher Löwe in liegender Pose, partiell leichte Altersspuren und kleinere Best., L ca. 35 cm, um 1900
141. Kunst- und Antiquitätenauktionam 31. Mai 2024
Asiatische Reiterplastik
Diettrich, Hanns (1905 Jahnsdorf bei Chemnitz - 1983 Karl-Marx-Stadt)
Holzskulptur nach Ernst Barlach
Heiliger Josef
OK Abbrechen